logo

CHI SIAMO:
da alcuni anni si è costituito fra i medici consulenti INCA un gruppo di lavoro cui partecipano: Cristiana BRAMBILLA

Medici Consulenti INCA Lombardia:
 
Bergamo
via Garibaldi,3 24100 - BERGAMO (BG)
Telefono: 0353594120 Fax: 0353594139
e-mail: bergamo@inca.it

Barbara Arsuffi
Gian Piero Cassina
Anna Del Sette
Fabio Pezzoli
___________________________________________________________________________________________________________ 

Brescia
via Folonari, 20  25126 - BRESCIA (BS)
Telefono: 0303729240 Fax: 0303729243
e-mail: brescia@inca.it

Antonio Cordoni
Ferdinando Brandi
Alberto Zambruni
___________________________________________________________________________________________________________ 

Monza/Brianza
via Premuda, 17  - 20052 - MONZA (MI)
Telefono:  039 2731261 Fax:  039 2731272
e-mail: brianza@inca.it

Cristiana Brambilla
Lelia Della Torre
___________________________________________________________________________________________________________

Como
via Italia Libera,25
22100 - COMO (CO)
Telefono:  031 239390 Fax:  031 270400
e-mail: como@inca.it

Elena Invernizzi
Antonio Radaelli
___________________________________________________________________________________________________________

Cremona
via Mantova,25
26100 - CREMONA (CR)
Telefono: 0372448600 Fax: 0372448633
e-mail: cremona@inca.it

Angelo Angiolini
___________________________________________________________________________________________________________

Lecco
via Besonda,11 - 23900 - LECCO (LC)
Telefono: 0341488201 Fax: 0341 488202
e-mail: lecco@inca.it
 
Libero Bodega
Lelia Della Torre
Ivan Villa
___________________________________________________________________________________________________________

Legnano
via Volturno,2  - 20025 - LEGNANO (MI)
Telefono:  0331 549519 Fax:  0331 547289
e-mail: legnano@inca.it

Adalberto Ferioli
___________________________________________________________________________________________________________

Lodi
via Lodivecchio,31 - 26900 - LODI (LO)
Telefono: 0371 616031/2 Fax:  0371 616020
e-mail: lodi@inca.it

Elena Pedrazzini
___________________________________________________________________________________________________________
 
Mantova
via Altobelli,5 - 46100 - MANTOVA (MN)
Telefono: 0376202202 Fax: 0376 320453
e-mail: mantova@inca.it

Alfredo Casilli
Pier Luigi Ligabò
___________________________________________________________________________________________________________

Milano
C.so di P.ta Vittoria,43 - 20122 - MILANO (MI)
Telefono:  02 55025309 Fax:  02 5512827
e-Mail: inca.milano.mi@cgil.lombardia.it

Maria Clara Guerreri
Lucia Balboni
Teherin Costa
Bianca Maria Riccardi
___________________________________________________________________________________________________________
 
Pavia
via Damiano Chiesa,2 - 27100 - PA VIA (PV)
Telefono: 0382 389205 Fax: 0382 25040
e-mail: pavia@inca.it
___________________________________________________________________________________________________________

Elena Invernizzi
 
Sondrio
via Petrini,14 - 23100 - SONDRIO (SO)
Telefono: 0342541320 Fax: 0342541313
e-mail: sondrio@inca.it

Bruni Emanuela
___________________________________________________________________________________________________________

Val Camonica
via Ghislandi,16  -25047 - DARFO BOARIO TERME (BS)
Telefono: 0364 543204 Fax:0364 537322
e-mail: darfo@inca.it

Vittorio Do
___________________________________________________________________________________________________________

Varese
via Nino Bixio,37 - 21100 - VARESE (VA)
Telefono:  0332 276245 Fax:  0332 262002
e-mail: incavarese@cgil.lombardia.it
 
Adalberto Ferioli
Alberto Paietta
Bianchi Claudio

___________________________________________________________________________________________________________

SCRIVETECI: inviando richieste, riflessioni, proposte, critiche, interventi, relazioni sui temi di medicina legale previdenziale al seguente indirizzo:

Coordinamento Medico Legale INCA CGIL Lombardia - via Palmanova 22 - 20132 Milano -Tel. 0226254570 fax 022654694 - Mail : lombardia@inca.it